织金教育信息网
咨询列表

[普通] 您好,我想请问下为什么今年织金特岗幼儿园一个没招?

匿名网友 于2018-05-24 20:00:54{咨询}: 您好,我想请问下为什么今年织金特岗幼儿园一个没招?

 教育局回复:请向教育局人事股咨询,电话:7622580.

[普通] 您好!国家大力支持大学生三下乡活动,想咨询织金县教育局对大学生暑期小学支教是否支持。若支持,需要通过什么合法途径去完成,或者需要大学出哪一些文件去备案等等。谢谢!

匿名网友 于2018-05-22 16:40:03{咨询}: 您好!国家大力支持大学生三下乡活动,想咨询织金县教育局对大学生暑期小学支教是否支持。若支持,需要通过什么合法途径去完成,

 教育局回复:与县政府或县团委联系

[普通] 小学教师资格证名族跟身份证不符怎么更正?

匿名网友 于2018-05-16 16:45:55{咨询}: 小学教师资格证名族跟身份证不符怎么更正?

 教育局回复:请向教育局师资股咨询,电话:7933996

[投诉] 我是一名织金三中学生,我想问一下关于老师喝酒来上课,打骂学生是否属于违法行为。教师恐吓学生,导致辍学。为什么织金三中没有晚自习,关于教师的行为规范希望能够得到改善。

匿名网友 于2018-05-14 17:13:59{咨询}: 我是一名织金三中学生,我想问一下关于老师喝酒来上课,打骂学生是否属于违法行为。教师恐吓学生,导致辍学。为什么织金三中没有

 教育局回复:      属于师德问题,请实名举报,以便彻查。

[投诉]      2014年特岗教师转正可以比肩“乌龟”了,就是慢!很慢!非常慢!全县几百名特岗的心声加在一起却不见我们相关部门行动起来,最起码的转正(按合同三年转正)都一拖再拖,是办事效率低还是根本不关心基层教师的切身利益……

匿名网友 于2018-04-23 09:32:46{咨询}:      2014年特岗教师转正可以比肩“乌龟”了,就是慢!很慢!非常慢!全县几百名特岗的心声加在一起却不见我们相

 教育局回复:请向教育局人事股咨询,电话:7622580.

共7条记录 1/2页  首页 上一页 下一页 尾页  第
咨询
类别: 电子邮箱:
电话: QQ:
标题:
咨询内容:
验证码: